В минувшие выходные сотрудники ГИБДД также несли службу в усиленном режиме и пресекли более 100 правонарушений, в том числе задержали 2 водителей, не имеющих права управления транспортом.

 

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное совершение указанных выше правонарушений предусмотрена ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи содержит такое наказание, как лишение свободы.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения, сообщите указанную информацию в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать