За 3 дня полицейские зафиксировали 71 нарушение ПДД, задержали 3 водителей с признаками опьянения.

  
26 июля в ГИБДД поступило сообщение о том, что на ул. Некрасова КАМАЗ совершил столкновение с припаркованным во дворе автомобилем Опель, после чего с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе ул. Лермонтова автоинспекторами был остановлен подпадающий под описание КАМАЗ-55111. За рулем находился 28-летний воркутинец. Управляя грузовым самосвалом, мужчина приехал к приятелям, устроившим пикник в гаражном массиве.Документов при себе он не имел, требования сотрудников игнорировал, в присутствии правоохранителей употреблял алкоголь.


Как было установлено, прав на управление транспортом у мужчины не было совсем. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался. За совершенные правонарушения в отношении мужчины было возбуждено административное производство по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами.., законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,…» по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции…». Сам нарушитель был задержан и помещен в Специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту. За игнорирование требований сотрудника полиции суд назначил ему наказание в виде 5 суток административного ареста.


В этот же день водитель автомобиля ВАЗ-21093 при движении в дворовой территории по ул. Энтузиастов, не справился с управлением, совершил столкновение с двумя припаркованными транспортными средствами – ВАЗ-2107 и Ниссан. В ДТП никто не пострадал.

Приехавшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, что у водителя имеются признаки опьянения. По результатам освидетельствования на месте, у 34-летнего воркутинца было установлено количество алкоголя в выдыхаемом воздухе – 1,262 мг/л. Мужчина пояснил, что в течение дня выпил примерно 1,5 л пива.

ГИБДД г. Воркуты просит воркутинцев воздержаться от управления транспортом после употребления алкоголя, не допускать за руль нетрезвыми родственников и друзей, а также сообщать информацию о водителях в состоянии опьянения в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать