- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

С 22 мая в Воркуте начинается общегородской месячник саночистки

Постановление о проведении экологических мероприятий подписал глава Воркуты Ярослав Шапошников. Участие в субботниках традиционно примут предприятия, учреждения и организации всех форм собственности. Им рекомендовано провести санитарную очистку и благоустройство территорий, прилегающих к зданиям, сооружениям и помещениям, в том числе производственным, их предприятий и организаций. Помимо этого, необходимо привести в нормативное состояние крыльца входной группы своих объектов, вывески, витрины и указатели, установить урны для сбора мусора.

Структурные подразделения администрации города и их подведомственные организации в период месячника проведут уборку закрепленных за ними зеленых зон, парков, скверов, аллей, площадей и пр.

Управляющим компаниям в это время необходимо выполнить уборку детских площадок, расположенных во дворах МКД, от снега и мусора, и приступить к санитарной очистке территорий, зеленых зон, площадок для сбора ТКО многоквартирных домов, а также провести ремонт и покраску ограждений последних. 

Все собранные от санитарной очистки муниципалитета отходы МУП «Полигон» примет на безвозмездной основе.

Администрация Воркуты приглашает присоединиться к субботникам, которые пройдут 22 и 29 мая, 5 и 12 июня, всех жителей нашего города. Можно выбрать и любой другой удобный для жителей день. Для этого достаточно обратится в свою управляющую организацию либо в управление городского хозяйства и благоустройства администрации  ‒ они обеспечат население необходимым инвентарем. 

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции санитарную очистку и благоустройство прилегающих территорий необходимо проводить в масках и с соблюдением социально безопасной дистанции – 1,5 метров, а также избегать скученности людей.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»