Мероприятие направлено на принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактики аварийности с участием двухколесных транспортных средств, пресечение нарушений водителями мото и вело транспорта.
 
 

Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта увеличивается в период летних каникул.

Большинство таких ДТП характеризуются тяжкими последствиями, и происходят в основном по вине подростков, нарушающих Правила дорожного движения и не достигших установленного ПДД возраста для движения по дорогам.

В период проведения профилактического мероприятия особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на недопущение движения детьми в возрасте до 14 лет на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ) по дорогам общего пользования, пересечения проезжей части дороги по пешеходным переходам на велосипедах и СИМ (не спешившись), а также на исключение фактов управления мото транспортом лицами не имеющими права управления.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения, сообщите указанную информацию в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

 
 
Распечатать