- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

С 10 по 12 июля ГИБДД г. Воркуты проводила профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

За 3 дня полицейские зафиксировали 97 нарушений ПДД, задержали 5 водителей с признаками опьянения и 2 не имеющих права управления транспортными средствами.

Кроме того, к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством…» было привлечено 2 воркутинца. За данное правонарушение им грозит административный штраф в размере 30000 рублей.

10 июля водитель автомобиля Шевроле Круз при движении по ул. Б.Пищевиков совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 22-летняя воркутинка получила закрытый перелом костей стопы. Освидетельствование водителя на состояние опьянение показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,44 мг/л. Водитель признался, что перед поездкой выпил примерно 1,5 л пива.

ГИБДД г. Воркуты просит воркутинцев воздержаться от управления транспортом после употребления алкоголя, не допускать за руль нетрезвыми родственников и друзей, а также сообщать информацию о водителях в состоянии опьянения в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте