- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

С 09 по 13 декабря ГИБДД г. Воркуты проводит профилактическое мероприятие «Штраф»

За первые два дня мероприятия автоинспекторы составили и направили в суд для рассмотрения и принятия решения о назначении наказания 25 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

 

 

За 11 месяцев текущего года полицейские зафиксировали почти 14000 нарушений Правил дорожного движения. Однако, не все воркутинцы готовы понести ответственность за совершенные правонарушения. Порядка 15% участников дорожного движения уплачивают вынесенные в отношении них административные штрафа позже установленного срока или вовсе их не оплачивают.

В период проведения мероприятия инспекторы ГИБДД активно напоминают горожанам о наличии у них неуплаченных штрафов: по телефону, посещая по месту жительства, месту работы и т.д. Транспортные средства, на которых ездят нарушители, попали в ориентировки сотрудников полиции. Проводятся совместные мероприятия с судебными приставами-исполнителями.

ГИБДД г. Воркуты напоминает – при уплате административного штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления о его наложении, вы можете получить скидку 50%. Скидка не распространяется на:

«пьяные нарушения»,

повторное превышение скорости более, чем на 40 км/ч,

повторное управление незарегистрированным транспортом,

повторный проезд на «красный» сигнал светофора,

повторный выезд на полосу встречного движения,

на нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью,

при рассрочке и отсрочке уплаты штрафа.

Полицейские надеются, что подобные мероприятия заставят воркутинцев более ответственно относиться как к выполнению Правил дорожного движения, так и уплате долгов за уже совершенные правонарушения.

 

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте