- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

С 06 по 09 марта воркутинские автоинспекторы проводили профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В ходе рейда полицейские зафиксировали 131 нарушение ПДД, задержали 1 водителя с признаками опьянения и 2, не имеющих права управления транспортными средствами.

Так, ранним утром 09 марта на ул. Тиманской был остановлен автомобиль УАЗ Патриот, за управлением которым находился 35-летний воркутинец. При общении от водителя исходил запах алкоголя. Кроме того, при проверке мужчины по базам данных было установлено, что срок действия водительского удостоверения закончился, а, значит, он не имел права управлять транспортными средствами. Ранее он уже привлекался к ответственности за езду нетрезвым.

По результатам медицинского освидетельствования состояние опьянения было установлено. В отношении воркутинца было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», сам нарушитель был подвергнут административному задержанию. Суд назначил мужчине наказание в виде ареста на 10 суток.

Кроме того, в ходе профилактического мероприятия дорожными полицейскими было составлено 8 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

ГИБДД г. Воркуты напоминает водителям, что за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения и не имеющим права управления авто либо лишенным данного права, предусмотрена административная ответственность в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения, сообщите указанную информацию в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

 

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте