Ежегодная акция «Стоп-Хлам» в Воркуте в этом сезоне близится к завершению. Финальные итоги ее реализации еще не подведены, но последние промежуточные результаты за текущий год уже есть.

Так, в управление городского хозяйства и благоустройства администрации города на сегодняшний день поступили 73 заявки на вывоз бесхозных, битых автомобилей, оставленных в дворовых территориях города и поселков.

В настоящее время вся техника обследована и юридически проверена. Одна из машин оказалась под арестом ОМВД, у 14 авто нашелся собственник, который либо убрал свое имущество с дворовой территории, либо привел его в соответствующее безопасное состояние.

Еще по семи заявкам указанный «автохлам» не был обнаружен на месте. Не подошли под характеристики бесхозной и разукомплектованной техники 35 машин. На сегодняшний день на спецстоянку МБУ «Специализированное дорожное управление» вывезены 16 автомобилей, один из них позже забрал владелец, оплатив расходы за услуги эвакуатора и хранение.

Напомним, акция «Стоп-Хлам проводится в Воркуте уже шестой год подряд. В рамках ее реализации с воркутинских дворов на спецстоянку вывозятся десятки брошенных автомобилей, владельцев которых после проведения всех необходимых юридических процедур установить так и не удалось.

 
Распечатать