- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Студент из Воркуты примет участие в финале WORLDSKILLS RUSSIA

В этом году наш город и Республику Коми в финале национального чемпионата WORLDSKILLS RUSSIA будет представлять студент 4 курса Воркутинского политехнического техникума Денис Аралин. Под руководством преподавателя Татьяны Васильевны Кремлевской он принял участие в отборочных соревнованиях в Санкт-Петербурге и стал одним из двенадцати финалистов из 57 участников отборочного тура.  Для этого Денис провел активную подготовку на базе мастерских ИКТ, открытых в 2019 году и оснащенных по самым современным стандартам в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В 2021 году финал он состоится с 21 по 25 июля в Уфе. Его участниками  станут более 1 800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2 000 человек. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Целью проведения Чемпионата является выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов.

Информация и фото предоставлены ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»