- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Студенты и школьники Республики Коми могут принять участие в федеральном проекте для будущих журналистов

Проект Медиа-школа для молодежи в интернет-формате реализует Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» на базе Молодежного информационного агентства «МИР» (миамир.рф).

Уже прошло два этапа проекта. Его участниками за этот период стали более 1300 школьников и студентов профильных направлений, проведено более 20 мастер-классов. В качестве спикеров выступили хоккейный комментатор А. Шестаков, сценарист и профессиональный комик И. Меерсон, заместитель главного редактора «Фонтанки.ру» Е. Вышенков, генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Б. Грумбков, ведущий программы «Полезное утро» на телеканале «78» Д. Пустовой и др.

Основная цель проекта – организация социального лифта для молодых журналистов и активной молодёжи из регионов России, затем предоставления знаний, возможности получать опыт и нарабатывать портфолио.

Проект реализуется на базе социальной сети Vk.соm. На сайте МИА «МИР» ежедневно публикуется теоретическая информация и практические задания. Таким образом школьники или студенты из разных регионов России принимают участие в проекте, а жители всей страны получают информацию о жизни молодёжи даже в самых удаленных уголках России.

Все участники проекта могут пополнить свое профессиональное портфолио, получают сертификат о прохождении Медиа-школы, а наиболее активные и талантливые ребята могут получить рекомендации от общественной организации и партнеров проекта для дальнейшего прохождения практики или трудоустройства.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Подача заявок на участие в третьем этапе Медиа-школы продлится до 2 мая 2018 года, отправлять заявки можно по адресу info@mi-mir.rи. Подробная информация о проекте на сайте мы-мир.рф в разделе «Медиа-волонтер». Третий этап проекта пройдет с 05.05 – 20.06.2018 года.