- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Студентка из Воркуты представит Коми в Финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia

Студентка Воркутинского политехнического техникума (ГПОУ ВПТ) Дарья Пичугина представила Коми на отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) 2019 по компетенции “Хлебопечение” в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, ранее в феврале 2019 года Дарья, которая учится в техникуме по профессии “Повар, кондитер”, победила в региональном этапе чемпионата под руководством наставника преподавателя спецдисциплин Юлии Аншуковой.

Как рассказала участница, работа была напряженной и ответственной, а соперники – достойными. Но, несмотря на все трудности, студентка справилась с поставленной задачей и выполнила все задания в срок. Изделия были разные по сложности приготовления и оформления. В результате Дарья вошла в число лучших молодых профессионалов по результатам отборочных соревнований и в составе 12 победителей примет участие в Финале.

Финал VII Национального чемпионата пройдет с 20 по 24 мая в Казани в Международном выставочном центре “Казань Экспо”. Его победители получат право представить Россию на Мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам “Ворлдскиллс” – WorldSkills Kazan 2019. Он также пройдет в Казани c 22 по 27 августа. Молодые специалисты из более чем 70 стран приедут в Россию соревноваться за звание лучшего в 51 компетенции. На территории России Мировой чемпионат состоится впервые.

Как рассказали в ВПТ, его студенты на протяжении нескольких лет активно принимают участие в чемпионате WorldSkills Russia и ежегодно занимают призовые места в региональных этапах чемпионата по различным компетенциям. Так, в феврале 2019 года она привезли из Сыктывкара четыре диплома победителей.

 

 

komiinform.ru