В мэрию Воркуты продолжают поступать фото брошенных автомобилей. Всего за первый месяц в рамках проекта СТОП-ХЛАМ воркутинцы прислали 21 фотографию.

Чернова 2Б

По информации управления городского хозяйства и благоустройства, которая была предоставлена мэру Воркуты Игорю Гурьеву, семь транспортных единиц с соблюдением двухнедельной юридической процедуры было эвакуировано для хранения на территорию муниципальной стоянки.

Некрасова 35 с торца дома

На сегодняшний день осмотрено 17 транспортных средств и уже эвакуировано семь по адресам: Ленина 48-б; Некрасова 35; Ленина 53; Ленина 35-а; Чернова 2-б; Димитрова 15/3;  Катаева 16.

Воргашор между Катаева 18 и Катаева 16

– Мы продолжаем принимать информацию о брошенных авто и напоминаем воркутинцам, что эвакуации подлежит транспорт без номерных знаков и с признаками разукомплектованности, – говорит советник руководителя администрации Александр Литвинов. – Процедура вывоза довольно длительная и проводится с участием сотрудников ГИБДД. У половины автомобилей нашлись хозяева, которые соглашаются транспорт переставить в другое место, т.к. в зимнее время мешают очистке дворовой территории. Часть жалоб отработать не получается из-за отсутствия законных оснований для эвакуации.

Ленина 35А

С каждым годом брошенных автомобилей во дворах Воркуты становится все меньше. В прошлом году благодаря акции за лето было вывезено более 20 брошенных автомобилей. Юридическая база, на которую опирается мэрия, в 2018 году была доработана и ужесточена. Работа будет продолжаться до первого снега.

 

Ленина 53

Проект по вывозу брошенных автомобилей со дворов города СТОП-ХЛАМ был инициирован администрацией Воркуты. Участие в акции могут принять все воркутинцы. Для этого необходимо на электронный адрес горячей линии hotline@mayor.vorkuta.ru прислать адрес и фото автохлама во дворе, на кузове которого нет регистрационных номеров. Все материалы направляются в управление городского хозяйства и благоустройства. Бесхозная техника уже вывозится силами МБУ «СДУ» при помощи эвакуатора для хранения на спецстоянку. Процедура занимает от двух до трех недель.

Между Ленина 48Б-48А

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать