- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Старшее поколение воркутинцев поздравили с Днем пожилого человека

1 октября в Центре национальных культур и досуговой деятельности прошел праздник, приуроченный к Международному Дню пожилого человека. В этот день главных виновников торжества с праздником зрелости и мудрости поздравили руководители города.

‒ Отношение общества к старшему поколению ‒ это показатель уровня его цивилизованности, культуры и благополучия,‒ обратился к присутствующим в зале глава городского округа Юрий Долгих. – Администрация муниципалитета и депутатский корпус города делают и будут продолжать делать все возможное, чтобы вы чувствовали это уважительное отношение, заботу и неравнодушие.  Глядя на вас, не остается сомнений, что в душе вы по-прежнему остаетесь двадцатилетними юношами и девушками. Ваш позитивный жизненный настрой и задор заражают оптимизмом. Я желаю вам всегда оставаться такими, а мы будем на вас равняться!

Славную гвардию старшего поколения поздравил также руководитель администрации города Игорь Гурьев, отметив, что каждый из этих людей прожил не один десяток лет в Воркуте. И именно они лучше всех знают, как становился город, с какими трудностями приходилось сталкиваться людям, осваивая пустынный и холодный Крайний Север.

‒ От всех жителей Воркуты я говорю вам огромное спасибо за ваш труд и любовь к родному городу. Мы, в свою очередь, сегодня стараемся создать для вас комфортные условия жизни. Приводим в порядок памятные места – парки, аллеи. Уже второй год занимаемся восстановлением скульптур советской эпохи, которые были ранее установлены в разных уголках города и поселков, а затем были разрушены. Сегодня их устанавливают  на постаментах в городском парке культуры и отдыха. Думаю, они будут напоминать вам о самых хороших моментах в вашей жизни.

Творческим подарком к празднику стал великолепный концерт с участием солистов, вокальных и хореографических коллективов города и ЦНК. Своими выступлениями артисты создали в зале атмосферу настоящего торжества, зарядив зрителей праздничным настроением.

В завершении праздника гостей Центра национальных культур ожидал приятный сюрприз – праздничное чаепитие. Вкусную выпечку к столу предоставили «Воркутинский хлебокомбинат», ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» и ИП «Домрачева». 

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»