- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Стартовал IV чемпионат Воркуты по интеллектуальной игре «60 секунд»

Стартовал IV чемпионат Воркуты по интеллектуальной игре «60 секунд» 
 
 
22 октября в школе №23 прошла первая игра традиционного чемпионата Воркуты по интеллектуальной игре «60 секунд» среди школьных команд.

Чемпионат проводит отдел молодежной политики администрации города совместно с управлением образования.
В чемпионате принимают учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений. В первой игре сразились десять команд из школ № 23, 40, 12, 35, 39, 14, 26,13,гимназий № 2, 6.

Игра состояла из двух туров. В первом под названием «Матрица» школьникам были предложены разнообразные вопросы на общую эрудицию. Ответить на них было необходимо за 20 секунд. У правильных ответов на предложенные вопросы «стоимость» была разной, причем, если ответ был правильным, баллы команде прибавлялись, если нет, баллы отнимались от уже заработанных, если ответа не следовало вообще, ничего не прибавлялось и не отнималось.

Второй тур проходил в традиционном формате игры «Что? Где? Когда?», когда ответ на вопрос надо было дать за 60 секунд.

 

Победителями в первой игре стала команда школы № 23 «Overmind» (сверхразум). Всего планируется провести пять игр, после которых и будет определен победитель чемпионата. По его окончании команда-победитель и призеры будут награждены медалями и кубками.

Параллельно в городе проходит аналогичный чемпионат взрослой лиги интеллектуальной игры «60 секунд», стартовавший в сентябре этого года. Здесь за звание самой интеллектуальной борются уже и студенческие команды, и команды взрослых представителей разных профессий: врачей, шахтеров, педагогов. Игры строятся по тому же принципу, что и у школьников.

Надо отметить, что в воркутинской лиге интеллектуальных игр, которая существует в нашем городе уже более пяти лет, играют как в «60 секунд» и «Что? Где? Когда?», так и в интеллектуальный проект «Ворошиловский стрелок». В целом интеллектуальные игры вызывают у воркутинцев большой интерес как альтернативный вид досуга.

Организатором лиги также является отдел молодежной политики администрации МО ГО «Воркута».

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»