- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Специалист воркутинской мэрии стала призером конкурса профмастерства «Ценный кадр-2021»

В Сыктывкаре подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих Республики Коми и муниципальных служащих в Республике Коми «Ценный кадр», который стартовал в регионе 26 апреля. В этом году для участия в конкурсе было подано 56 заявок из 15 государственных органов и 13 муниципальных образований республики ‒ допущены к участию 49 кандидатов. Большая часть из них пришлась на номинации «Перспективный работник на государственной службе», «Лучший специалист на государственной службе» и «Лучший руководитель структурного подразделения на муниципальной службе».

По результатам испытаний двух этапов специалист управления архитектуры администрации Воркуты Нина Щербакова заняла третье место в номинации «Лучший специалист на муниципальной службе» (среди муниципальных служащих – представителей муниципальных образований городских округов в Республике Коми) и стала призером конкурса.

Надо отметить, что конкурс профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих Республики Коми и муниципальных служащих «Ценный кадр» проводится в регионе с 2016 года. Его основные цели ‒ повышение престижа государственной и муниципальной службы, содействие непрерывному росту профессиональной компетентности работников государственных органов и органов местного самоуправления, совершенствования системы профессионального развития кадрового состава в системе государственного и муниципального управления  республики. Организатором мероприятия выступает Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»