- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Спасателей и медиков из Коми отправили на место крушения самолета в НАО

В 10 км от поселка Каратайка совершил жесткую посадку Ан-2. Погибли два человека и 10 пострадали.


Самолет рейса Нарьян-Мар — Каратайка — Варандей 9 января совершил жесткую посадку. На борту Ан-2 находились два члена экипажа и десять пассажиров. Крушение произошло в 10 км от поселка Каратайка. Погибли пилот и пассажирка. Еще 10 человек пострадали.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Власти Заполярного района НАО ввели режим ЧС на территории района.

Спасатели и медики из Коми выехали в НАО для помощи пострадавшим при крушении самолета. Из Воркуты выдвинулись два ТРЭКОЛа. Один из них с бригадой врачей, второй — с сопровождающими их спасателями, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Коми.

Как написал на своей странице в VK глава НАО Юрий Бездудный, он обратился к главе Коми Владимиру Уйбе о выделении сил и средств для оказания помощи пострадавшим при крушении самолета. На место трагедии отправлены хирург, травматолог, реаниматолог и команда спасателей. По прибытию на место они окажут необходимую медпомощь всем пострадавшим.