В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией Воркуты и компанией «Воркутауголь» впервые за многие годы была достигнута договоренность о финансировании выездов воркутинских спортсменов на соревнования различных уровней за пределы города и региона. Оплата расходов происходит через возмещение затрат по факту предоставления отчетных документов (проезд, проживание).
 
 
– Далеко не все воркутинские спортсмены, в том числе семьи с детьми, занимающимися спортом, могут себе позволить выезд за пределы Воркуты, – говорит глава Воркуты Ярослав Шапошников. – Выезды необходимы, т.к. это и обмен опытом, и соревновательный эффект, который делает наш спорт конкурентоспособнее, и самоутверждение спортсменов, которые возвращаются в наш город с медалями и кубками. Поэтому спасибо нашим партнерам – угольной компании – за финансовую помощь.

В уходящем сентябре воркутинские спортсмены активно пользовались представившейся возможностью. Так, для выезда спортсменов на первенство Республики Коми по дзюдо среди юношей до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года (г. Сыктывкар) было выделено 95 тыс. рублей. Участие воркутинцев в спортивном фестивале инвалидов в зачет IX круглогодичной Спартакиады спортсменов с инвалидностью среди муниципальных образований также стало возможным благодаря средствам, полученным от компании «Воркутауголь».

В сентябре и воркутинские пловцы приняли участие в Чемпионате и первенстве Северо-западного федерального округа по плаванию в городе Тосно (Ленинградская область), на поездку было потрачено 64 тыс. рублей.

В ближайшей перспективе выезды воркутинских спортсменов на Кубок Ярослава Мудрого по тхэквондо в Ярославль, на Открытый городской турнир по мини-футболу памяти Д. Гусева в Усинск, на республиканский турнир по мини-футболу памяти М. Савочкина в Печору. На конец ноября – начало декабря 2021 года запланировано участие юных воркутинских футболистов в I туре по мини-футболу Открытого республиканского турнира на призы ГБУ РК «Спортивная школа по футболу» в Сосногорске.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
 
Распечатать