- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Сотрудниками полиции Воркуты с поличным задержан подозреваемый в попытке кражи 15 тонн металла

В ОМВД России по городу Воркуте поступило сообщение от сотрудника частного охранного предприятия. Заявитель сообщил, что неизвестный пытается похитить металл с территории одной их шахт.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали ночного гостя с поличным. Злоумышленником оказался местный житель, 1982 года рождения, ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей.

Установлено, что мужчина пытался похитить из вентствола 15 тонн черного металла на общую сумму 50 000 рублей. Для транспортировки воркутинец планировал использовать грузовой автомобиль «Урал».

По данному факту следователями ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и п. «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (попытка кражи с незаконным проникновением в помещение или хранилище). Похищенное имущество изъято.

Задержанный признал свою вину, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте