- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Согласно федеральному законодательству, 31 декабря 2020 года является рабочим днем

Трудовым кодексом Российской Федерации установлен исчерпывающий перечень нерабочих праздничных дней в стране. 31 декабря текущего года в этот перечень не входит.

Статьей 112 Трудового кодекса России определено, что для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни. Такой перенос устанавливается федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства России.

При этом нормативный правовой акт федерального Правительства о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее, чем за месяц до наступления соответствующего календарного года.

Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования таких актов не позднее, чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.

В рамках реализации положений Трудового кодекса Российской Федерации федеральным Правительством принято постановление № 875 от 10 июля 2019 года «О переносе выходных дней в 2020 году», в котором перенос выходного дня на 31 декабря 2020 года не предусмотрен.

 

mintrudsoc.rkomi.ru