- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Собственники здания опровергли информацию о переезде музея геологии

Воркутинские предприниматели опровергли информацию о переезде специализированного геологического музея из бывшего здания «Полярноуралгеология» по адресу ул. Ленина, 64.

– У нас вызвал недоумение пост в социальных сетях, где некая женщина жалуется на то, что редкую геологическую коллекцию «выселяют» из здания, а также последующая за ним информация и реакция воркутинцев. Никто никого не выселяет, более того – мы в помещении музея сделали ремонт, помогаем ему, нам интересно развивать его и мы со своей стороны приложили все силы, чтобы помочь сохранить все экспонаты – угли, окаменелости, минералы, оборудование, – сообщили бизнесмены. – Речь ни о каком переезде даже не поднималась.

Напомним, вчера администрация города, со ссылкой на пост, в котором и разместили призыв о помощи, взяла на себя роль посредника между владельцами коллекции и собственниками здания. Но 20 февраля выяснилось – вопрос о выселении музея никогда не стоял. Более того, сегодня мэрия и предприниматели, представители музея готовы разработать график посещения музея для школьников и студентов.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»