- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Следователями Воркуты возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением, что у неё пытались похитить 245 000 рублей.
 
 
 
Женщина рассказала полицейским, что получила звонок от неизвестного, который представился сотрудником полиции из Санкт-Петербурга. Незнакомец сообщил, что на имя воркутинки пытаются оформить кредит и списать имеющиеся сбережения.
 
Поскольку пенсионерка была информирована сотрудниками полиции о различных видах обмана, а по роду своей работы лично расклеивает памятки о мошеннических действиях в подъездах жилых домов, она прекратила разговор и обратилась в полицию.
 
Следственным отделом ОМВД по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».
 
МВД по Республике Коми напоминает, что наиболее предпочтительными для мошенников являются люди пожилого возраста. Пользуясь доверчивостью, преступники, представляясь работниками различных служб, вводят людей в заблуждение и завладевают материальными средствами. Настоятельно рекомендуем родным и близким пенсионеров: проведите беседу и доведите рекомендации по профилактике мошенничеств до своих пожилых родителей и других родственников, чтобы оградить их от перечисленных неприятностей.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте