Министр внутренних дел Коми Андрей Сицский посетил Воркуту. Руководитель регионального ведомства представил личному составу нового начальника ОМВД – подполковника полиции Сергея Филиппова.

Фото МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, с 2018 года Сергей Филиппов занимал в отделе должность начальника полиции (то есть заместитель начальника отдела). Его заместителем назначен Сергей Зонов, возглавлявший отдел по контролю за оборотом наркотиков.

⃰⃰ ⃰ ⃰ Сергей Николаевич Филиппов родился 24 мая 1981 года в с.Усть-Цильма. Имеет высшее образование: в 2005 году окончил ГОУ ВПО «Нижегородский коммерческий институт» по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист».

С 1999 по 2001 годы С.Филиппов прошел обучение в сыктывкарском филиале Московской специальной средней школы милиции МВД России. По окончании заступил на службу в ОВД Усть-Цилемского района в должности инспектора по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства милиции общественной безопасности.

В районном ОВД С.Филиппов проработал, в том числе участковым уполномоченным, до 2004 года. После перешел оперуполномоченным в отдел по раскрытию имущественных преступлений УУР криминальной милиции МВД по РК. В Управлении уголовного розыска Сергей Николаевич трудился на разных должностях до 2018 года, с 2014 года занимая должность начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности УУР МВД по Республике Коми.

В апреле 2018 года С.Филиппов был назначен заместителем начальника ОМВД России по Воркуте – начальником полиции.

 

bnkomi.ru

 
Распечатать