- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Сергей Гапликов поздравил Воркуту с Днем шахтера и подарил городу сертификат на 100 миллионов рублей

Сегодня по центральной улице города прошли колонны горняков и специалистов структурных подразделений «Воркутауголь». Возглавили шествие ветераны отрасли, правительственная делегация РК во главе с губернатором региона Сергеем Гапликовым, а также глава городского округа Юрий Долгих, руководитель администрации города Игорь Гурьев и его первые заместители Светлана Чичерина и Леонид Сметанин, заместитель по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт. 

В завершении демонстрации у здания «Воркутауголь» состоялся праздничный митинг. От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина шахтеров поздравил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Губернатор отметил, что 22 августа в Кремле на совещании по вопросам перспектив угольной отрасли были приняты важные решения, напрямую затрагивающие будущее Воркуты и Инты, социально-экономическое положение шахтеров, их пенсионное обеспечение:

– Это действительно знаковое событие, которое будет реализовано. Совместно с Правительством Российской Федерации до конца года мы разработаем программу перспективного развития Воркуты и Инты. И я заверяю вас, у Воркуты эти перспективы, действительно, есть. 

По случаю праздника и в доказательство своих слов Сергей Гапликов вручил Игорю Гурьеву сертификат на 100 млн. рублей для благоустройства города и ремонта дорог, поблагодарил ветеранов отрасли за их многолетнее служение сложной, но очень важной профессии, вручил почетные грамоты РК за работу на благо республики отдельным работникам «Воркутауголь» и предложил почтить минутой молчания горняков, не вернувшихся домой со своей трудовой вахты. 

К словам поздравлений также присоединились Министр инвестиций промышленности и транспорта РК Александр Ремига, глава города Юрий Долгих, а также Епископ Воркутинский и Усинский Марк.

– Стабильность работу угольной отрасли является стабильностью для всей Воркуты, – отметил с трибуны руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев. – Я уверен, что в этом плане у нас все будет благополучно. Два года назад в этот день, поздравляя горняков с их профессиональным праздником, я сказал, что шахтеры Воркуты должны ездить на хороших машинах по хорошим дорогам, поэтому подаренные городу 100 млн. рублей следующим летом будут направлены на ремонт дорожной сети. 

В своем обращении к коллегам-шахтерам генеральный директор компании «Воркутауголь» Сергей Лихопуд подчеркнул, что в этом году предприятие впервые отработало 100 дней без травм:

– Желаю всем безопасной работы, крепкого здоровья, семейного благополучия и новых производственных успехов. 

В субботу мероприятия завершатся традиционным праздничным концертом – вечером на открытой сцене УСЗК «Олимп» для воркутинцев выступят группа «Дискотека «Авария» и кавер-группа Cool Jam – и салютом на площади Центральной в честь главного праздника Воркуты.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Сергей Гапликов поздравил Воркуту с Днем шахтера и подарил городу сертификат на 100 миллионов рублей"

#1 Comment By Владимир Герун On 25.08.2019 11:56 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

С днём шахтёра , дорогая Воркута!
Всем ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Городу ВОРКУТЕ !

автор: Владимир Герун

Я люблю этот город прекрасный,
На кольце среди светлых дорог
Он стоит горделивый и ясный
И как север торжественен , строг .

Край родимый ,Уральские горы,
Вы стоите на страже чудес,
Я люблю голубые просторы,
Воркуту и наш низенький лес.

Эта тундра прекрасна во цвете,
Когда летом морошка цветёт
И Анютины глазки в букете,
Иван чай как сирень тут растёт.

На два месяца зелень , раздолье
Солнце ходит по кругу весь день,
Нет ночей и такое приволье,
Я гуляю с ромашкой весь день !

Это море ромашек красивых,
Как в Крыму этих маков поля,
Я горжусь за шахтёров любимых,
Я горжусь за тебя ВОРКУТА !

Source: https://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/1204-stikhi-pro-gorod-vorkuta.html

Согласен 0 Против 0