Общественный совет Воркуты настоятельно рекомендовал главврачам городской больницы и поликлиники заняться благоустройством прилегающей территории. Так, по словам общественников на состояние территории возле горбольницы воркутинцы жалуются уже не первый год. Разрушенное асфальтное покрытие дороги, ведущей от улицы Ленина к лечебному учреждению, создает серьезные неудобства для пациентов. При этом муниципальная объездная дорога со стороны приемного покоя попала в список асфальтирования на 2020 год.

На прошедшем 2 октября заседании Общественного совета также обсуждался вопрос необходимости обустройства парковочных мест недалеко от городской поликлиники. Земля, где раньше находилась частная открытая парковка, уже передана медикам. Парковка, по имеющимся данным, будет обустроена также в 2020-м.

В свою очередь, общественники поручили председателю Сергею Гагаузову направить письменное ходатайство в Министерство здравоохранения Республики Коми ‒ собственнику объектов и земли ‒ о финансировании процесса благоустройства, так как муниципалитет на эти цели тратить бюджетные средства не имеет права.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать