– Переезда детской поликлиники №2 в здание, где ранее располагалось отделение профпатологии не будет, – рассказал депутат Госсовета РК, председатель Общественного совета РК Сергей Гагаузов. – Ранее Общественный совет города отправил соответствующий запрос в Минздрав РК, в котором от имени воркутинцев озвучил озабоченность распространяемыми настойчивыми слухами.

В полученном ответе Министерство опровергло данную информацию, сообщив, что вышеуказанная поликлиника продолжит работу по прежнему адресу.

При этом в письме на запрос Общественного совета Воркуты было указанно, что в здание на ул. Пирогова,8б в 2020-2021 году планируется перевести стационар Воркутинской детской больницы, который сегодня располагается на площади Кирова (ул. Комсомольская, 23). 

Общая площадь здания на ул. Пирогова, 8б составляет более 3,7 тыс. кв. метров, из них основная площадь свыше 2,1 тыс. кв. метров, вспомогательная ‒ 2,6 тыс. кв. метров. Данных площадей достаточно для размещения стационара детской больницы. В министерстве отмечают, что преимуществами перевода стационара в новое здание является хорошая транспортная  доступность, а также более комфортные условия пребывания детей и работников учреждения. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать