- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Сергей Гагаузов: «Без поручений не бывает и работы»

Директор Детской художественной школы Воркуты Сергей Гагаузов прокомментировал «апрельские поручения» главы Коми Сергея Гапликова. Он положительно оценил эти инициативы и отметил их направленность на поддержку «Десятилетия детства» – от мест в яслях до развития дополнительного образования.

– Любые поручения я всегда оцениваю положительно. Без поручений не бывает и работы. Тем более, что поручения эти рассчитаны на весь 2018 год и начало 2019 года. Самое главное, глобальное для республики, что я в них увидел – это то, что власти повернулись лицом к детям. Обозначено «Десятилетие детства». Это не только поручения по яслям, которых у нас не хватает, это и детские поликлиники, и дополнительное образование. С моей точки зрения, именно дополнительное образование – это та сила, которая даст возможность Коми получить обратно своих выпускников. Как мы их организуем сегодня при получении профессии, как расскажем о том, как они нужны республике, что сможем им предложить – благодаря этому мы получим их обратно в республику после вузов. Регион всегда нуждается в молодых силах, – отметил в беседе с БНК Сергей Гагаузов.

По его мнению, еще одна важная вещь – это бюджет развития, а не стагнации.

– Республика, на мой взгляд, должна занять достойное место в ряду субъектов России. Поэтому бюджет развития – это то, что я считаю главным. Мне нравится, как все это выстроено – поручения как маленькие проекты в большом глобальном проекте. Это большая подготовительная работа, чтобы столетие республики мы встретили достойно, – добавил он.

Воркутинец Сергей Гагаузов отметил, что поручения поспособствуют решению местных вопросов: перевод аэропорта Воркуты в федеральную собственность, расселение ветхого жилья и ремонт дорог, которые за полярным кругом разрушаются быстрее.

 

 

Источник: https://www.bnkomi.ru