- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Сенатор Андрей Кутепов: наиболее острые проблемы Воркуты лично доведу до Правительства РФ

Воркуту с рабочим визитом посетил член Совета Федерации, председатель Комитета по экономической политике Андрей Кутепов. По его мнению, внимание федерального центра к Заполярью и, в частности к Воркуте, по-прежнему острое. В повестке дня – планы реализации серьезных проектов, в том числе в рамках поручений Президента РФ.

По словам сенатора, все обозначенные в ходе рабочего визита проблемные вопросы будут на контроле федерального центра и доведены до логического завершения. В первую очередь речь идет о программе переселения, ситуации вокруг банкротного ООО «Водоканал», бюджетном дисбалансе муниципалитета и медицине.

Кутепов провел встречи с предпринимателями, многодетными матерями, услышал от них реальное состояние дел на территории и ряд актуальных и насущных вопросов. Отдельный разговор в поселке Воргашор состоялся с председателем местного Общественного совета Розой Хоружей.

В сопровождении Игоря Гурьева, а также депутата Госсовета, директора художественной школы Сергея Гагаузова и секретаря отделения партии «Единая Россия» Руслана Магомедова посетил и социальные объекты, среди которых драматический театр, ДКШ, городской парк культуры и отдыха, присутствовал на мероприятии по выбору названия парка отдыха в ТРЦ «МИР».

Также встречи состоялись в Детской юношеской библиотеке Воркуты, которой Кутепов подарил развивающие интеллектуальные игры и в детском саду №65 в пгт. Северном (подарил спортивный комплекс для сухого зала бассейна).

Детскому саду №103 сенатор передал набор игрушек для работы по раннему профессиональному ориентированию детей дошкольного возраста.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»