- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Семьям погибших в Воркуте жителей Советска и Немана пообещали деньги

Семьи погибших в Воркуте монтажников из Калининградской области смогут получить по 850 тысяч рублей. Об этом в конце августа 2020 года сообщили в прокуратуре Республики Коми.

Фото: “Зеркало Воркуты”

Выплаты семьям будут произведены после того, как компания «Спецремэнерго», от которой работали монтажники, получит документы о смерти. Это касается семей всех погибших, в том числе, двоих мужчин из Советска и Немана.

«Работодатель также осуществит оплату стоимости транспортировки и захоронения», – сообщили в прокуратуре республики.

Жители Калининградской области прибыли на шахту «Воргашорская» в пригороде Воркуты, чтобы демонтировать галерею. Сооружение связывало два производственных сооружения шахты. Во время работ галерея обрушилась. Сотрудники компании «Спецремэнерго», в том числе мужчины из Калининградской области, погибли.

Возбуждено уголовное дело части 3 статьи 216 УК РФ, «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Предварительно известно, что на объекте нарушен порядок демонтажа. Делом занимаются сотрудники следственного отдела по Воркуте Следственного управления СК России по Республике Коми.

 

Источник: прокуратура Республики Коми