В совещании приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан, Глава Республики Коми Владимир Уйба, руководители регионов Северо-Западного федерального округа, представители федеральных министерств и ведомств.

На совещании рассмотрены меры, направленные на выявление попыток проникновения в нашу страну участников незаконных вооружённых формирований, членов террористических и экстремистских организаций.

В условиях роста угроз национальной безопасности в пограничной сфере поставлены новые задачи по обеспечению надёжной защиты и охраны государственной границы.

Отдельное внимание уделено дополнительным мерам по повышению антитеррористической защищённости критически важных и потенциально опасных объектов, а также мест массового пребывания людей.

«В Республике Коми антитеррористической защищённости критически важных, потенциально опасных и социально значимых объектов уделяется повышенное внимание. Этот вопрос находится на особом контроле регионального Правительства. В республике проведён ряд организационных мероприятий, командно-штабных учений, была усилена работа с руководителями хозяйствующих субъектов критически важных, потенциально опасных и социально значимых объектов», – отметил в приветственном слове к участникам Глава Республики Коми Владимир Уйба.

В ходе совещания даны поручения, связанные с обеспечением необходимого финансирования антитеррористических мероприятий, прежде всего в части, касающейся оборудования объектов и территорий инженерно-техническими средствами охраны и контроля.

Поставлены задачи по усилению антитеррористической защиты объектов транспортного, топливно-энергетического комплексов, а также биологически, радиационно и химически опасных объектов и гидротехнических сооружений.

Приняты и иные решения, направленные на обеспечение безопасности в Северо-Западном федеральном округе.

Источник: https://rkomi.ru/news/2980

 
Распечатать