- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Сегодня Государственному театру кукол Республики Коми исполнилось 65 лет!

Много это или мало? Мы не знаем. А знаем мы только одно, что мы уже взрослые, но всё еще дети и хотим, чтоб это состояние оставалось с нами как можно дольше, ведь это суть нашей профессии. 

За 65-летней историей единственного в Республике Коми профессионального театра кукол – судьбы десятков ярчайших творческих личностей, сотни талантливых постановок, десятки тысяч сыгранных спектаклей, как в родной Воркуте, так и далеко за ее пределами. Театр не случайно пользуется всенародной любовью – на его спектаклях выросли все без исключения поколения воркутинцев. 

И возник театр там, где он был более всего востребован – где было труднее всего, холоднее и безрадостнее всего. Театр всегда преодолевал массу трудностей в своей истории, но, в итоге успешно доходил до своего зрителя. 

Сегодня Государственный театр кукол Республики Коми – современный театр, с достаточным оснащением, сильной труппой и обширнейшим репертуаром. 

Актёры, режиссеры, художники, целые постановки все чаще становятся лауреатами международных конкурсов и неизменными обладателями Грантов самого высокого уровня. Наш театр выступает организатором собственных фестивалей, творческих программ. 

65 лет – это не просто юбилей, а целая история поколений ребятишек, которые приходили в театр на спектакли, вырастали и приводили сюда уже своих детей. Поэтому, дорогие зрители, это наш общий праздник! 
И в этот день мы торжественно клянёмся и впредь нести вам радость!