Лидия Шмакалова из Воркуты выиграла в конкурсе бизнес-проектов, прошедшем при поддержке ПАО “Северсталь”, одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и администрации Воркуты.

Фото “Воркутауголь”

Она получила грант 300 тыс. рублей на создание детской анимационной студии.

В течение двух месяцев начинающие воркутинские бизнесмены проходили бесплатное обучение в рамках совместного проекта компании “Северсталь”, администрации Воркуты и череповецкого Агентства Городского Развития в сфере поддержки и развития деловой среды. К итоговой защите студенты представили девять бизнес-проектов. Их оценивали по нескольким критериям: обоснованность и реалистичность бизнес-проекта, оригинальность идеи, социальная значимость.

На грантовые средства уже куплены световые столы для песочной анимации, заказаны мультстанки для перекладной и предметной анимации, придуман и разработан логотип и слоган. В группе “Я – мультипликатор” уже прошло первое занятие.

“У меня есть большой опыт работы с детьми, в прошлом я работала воспитателем в дошкольном учреждении и проводила неординарные творческие занятия. Очень хотелось создать для детей что-то особенное и интересное, подарить увлекательное путешествие в мир мультипликации, где ребята будут не только зрителями, но и их создателями: режиссерами, сценаристами, художниками. Создавала проект сама под руководством специалистов из Агентства городского развития г. Череповца. Пройдя курс начинающих предпринимателей, стала лучше разбираться в налоговых, финансовых нюансах, в разработке маркетингового плана и других вопросах бизнес-планирования”, – рассказала предприниматель Лидия Шмакалова.

 

komiinform.ru

 
Распечатать