- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Рядом с воркутинским вокзалом появилась новая парковка

На прошедшей сессии городского совета об этом сообщил начальник железнодорожного вокзала Воркуты Евгений Русаков. При этом проезд автотранспорта к перрону Воркутинского вокзала открывать не планируют.

Он отметил, что подъезд автотранспорта ближе чем на 30 метров от крайнего рельса запрещен требованиями по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий), поэтому открытие заезда к перрону в настоящее время не рассматривается.
Исключение возможно только для маломобильных граждан, вне зависимости от наличия инвалидности, в том числе граждан после операции и т.п. За спецпропуском для автомобиля с разрешением проезда к вагону необходимо обращаться заблаговременно к дежурному по вокзалу.

Также Евгений Русаков рассказал о работах по благоустройству новой парковки для личного автотранспорта, которая расположена на месте старой неработающей платной автостоянки. В связи с тем, что данная территория затапливалась в весенний период, была проведена ее отсыпка. В настоящее время ожидается поставка в город современных светодиодных светильников, который будут установлены на имеющихся опорах для освещения площадки.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»