- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Рухмия Бабаева потребовала у дорожников сделать улицу Суворова максимально безопасной для детей

Руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев и депутат горсовета Воркуты от Шахтерского жилого района Рухмия Бабаева ознакомились с ходом дорожных работ по ул. Суворова.
 
В настоящее время на улице Суворова продолжаются работы по асфальтированию в рамках летней ремонтной кампании. В ходе выполнения работы здесь будут заменены 1 500 единиц бордюрного камня, ведется подготовка под асфальтирование и укладка асфальтного покрытия на участке протяженностью 920 метров. Самым сложным процессом стало выравнивание земляного полотна – в двух местах образовались большие провалы, которые необходимо было ликвидировать.

– От жителей района хочу поблагодарить рабочих за их труд, – сказала Рухмия Бабаева. – Есть от всех нас, жителей района, пожелание – сделать улицу максимально безопасной для детей. Нанести всю дорожную разметку, «зебры», проверить все ли нужные ограничительные знаки установлены. Но самое главное, предусмотреть «лежачих полицейских в местах, где дети переходят дорогу к школе.

Как рассказал директор МБУ «Специализированое дорожное управление» Николай Прытков, все пожелания будут учтены, но ИДН (искусственные дорожные неровности – прим. пресс-службы) этим летом на Суворова установить не успеют – пока в планах несколько мест в других районах. Но у телецентра уже появился «островок безопасности».

 
– На данном участке он необходим для удобства движения пешеходов по наземному переходу на слиянии двух улиц. Кроме того, на нем будет установлено уличное освещение и автобусная остановка. В районе школы продолжит работу светофор. Вся разметка будет нанесена, – сообщил Прытков.
 
Как в свою очередь сказал Игорь Гурьев, завершение работ ранее было запланировано на 7 июля, но в связи с неблагоприятными погодными условиями их окончание, по всей видимости, будет сдвинуто на несколько дней. При этом большой объем работ будет выполнен по устройству тротуаров.
 
 
Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”