Депутат госсовета Коми от Воркуты Руслан Магомедов оценил решение Донбасса о проведении референдумов о вступлении в России. После этого заявления со стороны ДНР и ЛНР президент страны Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.


Как прокомментировал Руслан Магомедов, жители Донбасса более 8 лет находятся в ситуации, что называется «вне закона». Они бесправны, не получают никаких социальных гарантий, живут под ежедневными обстрелами.

«Мы с коллегами были в Луганске, видели настроение людей. В нашу республику приехали из Донбасса, в том числе, в Воркуту. И они спрашивают: «Когда? Когда Россия возьмет нас под свое крыло?». Считаю, что чем раньше это произойдет, тем раньше жители этих территорий будут под еще большей защитой. И в этой связи решение нашего Президента показывает всю ответственность перед ними. Показывает Западу решительность России, которую западные политики не хотели понять и принять. Владимир Владимирович Путин неоднократно говорил, что не знают они, насколько сильны духом россияне, предупреждал, что нельзя давить на Россию», – подчеркнул депутат.

По его словам, запад перешел «красную черту», значит, необходимы соответствующие решения. «И они последовали и были озвучены Президентом», – резюмировал Руслан Магомедов.

Президент России 21 сентября обратился к гражданам. Тема выступления — ситуация на Донбассе и ход специальной военной операции по его освобождению от неонацистского режима. Владимир Путин заявил о частично мобилизации населения. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

 
Распечатать