- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Руководитель воркутинского филиала “Дезинфекции” присвоил деньги клиентов

Воркутинский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя воркутинского филиала ФГУП “Дезинфекция” Сыктывкар” Роспотребнадзора”. Правоохранители установили, что фигурант присвоил 46 тысяч рублей. 

Установлено, что пенсионер разработал схему хищения средств унитарного предприятия. В частности, при обращении граждан или организаций, которым требовались услуги в области гигиены, дезинфекции, дезинсекции, дератизации, проведения противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий, начальник решил скрывать факты оказания услуг. В последствии он планировал присваивать деньги.

В некоторых случаях он решил указывать в заявлении от имени заказчика заведомо недостоверные сведения о наименование работ, но оплату получать в полном объеме.

Образовавшуюся разницу в стоимости между фактически выполненным объемом работ и стоимости заниженного объема работ он присваивал.

Суд привел шесть эпизодов преступной деятельности, которые фигурант совершал в течение года. 

Учитывая то обстоятельство, что по месту жительства и работы мужчина характеризуется исключительно положительно, имеет ведомственные награды, ущерб возместил добровольно, является пенсионером, суд приговорил его к году лишения свободы условно. 

 

komiinform.ru