Праздничное мероприятие, посвященное людям нелегкой и мужественной профессии, прошло 10 ноября  в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи.

В этом году День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации совпал со 100-летним юбилеем создания советской милиции. Представителям последней, как и сотрудникам современной полиции, было доверено защищать высшие ценности – права и свободы граждан. Охрана правопорядка – это привилегия самых достойных, ведь эта работа сопряжена с риском для жизни и требует самоотдачи и мужества.

– Убежден, каждый из вас сделал свой выбор осознанно, с пониманием того, что вы пришли служить закону и людям, которые живут рядом, – обратился в видеопоздравлении к своим коллегам, собравшимся в зале, министр внутренних дел по Коми, генерал-майор полиции Виктор Половников. – Только будучи верным служебному долгу, можно стоять на страже правопорядка, обеспечивать законные права граждан, защищать мирную жизнь. И в праздники, и в будни вы несете службу в своих городах и районах,  жители которых знают, что всегда им придет на помощь сотрудник полиции.

В свою очередь, начальник отдела МВД России по Воркуте, полковник полиции Игорь Безман отметил, что работа в органах внутренних дел накладывает на человека определенные отпечатки – отпечаток чести, отваги и  бескомпромиссного служения своей стране. А основой успешной работы является выдержка и самообладание, ответственность и готовность в любую минуту прийти на помощь. Эти качества всегда отличали людей, посвятивших себя благородному делу – служению России и ее народу.

Глава городского округа Юрий Долгих вручил Игорю Безману поздравительный адрес и  поблагодарил сотрудников воркутинского отдела МВД России за их ежедневный и добросовестный труд:

– Сто лет назад, когда в нашей стране произошли известные события, зародилась ваша структура. И все это время ее сотрудники, как и вы сейчас, стояли на границе добра и зла. Результат вашей работы в нашем городе очевиден – воркутинцы доверяют вам. Мы категорически не согласны с происходящими организационными моментами в воркутинском отделе. В Воркуте с ее сложными погодными условиями и географическим расположением, необходимо не сокращать  вашу службу, а улучшать ее, как технически, так и кадрово.  

К словам главы города присоединился первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Леонид Сметанин и вручил почетные грамоты администрации муниципального образования заместителю начальника ОМВД России по Воркуте подполковнику внутренний службы Павлу Гужве, начальнику ОГИБДД ОМВД России по Воркуте подполковнику полиции Юрию Дышлыку, заместителю начальника следственного отдела МВД России по Воркуте подполковнику юстиции Ольге Артамоновой, старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Воркуте майору полиции Григорию Кондратьеву,  оперативному дежурному дежурной части ОМВД России по Воркуте капитану полиции Роману Зауденкову, полицейскому-водителю специального приемника ОМВД России по Воркуте прапорщику полиции Валерию Сергушкину. Также в этот день сотрудники воркутинского отдела МВД были награждены благодарственными письмами МВД по РК, Главы Республики Коми, Госсовета РК, грамотами и ценными подарками отдела МВД по г. Воркуте.  

Еще один поздравительный адрес виновникам торжества от епископа Воркутинского и Усинского владыки Иоанна передал присутствующим в зале секретарь воркутинской Епархии игумен Рафаил:

– Великое служение – защищать Родину, и как говорил Иисус Христос «нет ничего выше, как жизнь свою отдать за други своя». Спасибо, что вы у нас есть!

Отдельные слова благодарности звучали в этот праздничный вечер в адрес ветеранов МВД за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов и формировании у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и истинной любви к Родине. В праздничный вечер ветераны службы были награждены юбилейными медалями к 100-летию советской милиции и грамотами отдела МВД по Воркуте. Память тех, кто с честью выполнил свой долг, отдав себя служению закону, не пожалев ни здоровья, ни самой жизни, зал почтил минутой молчания.  

Творческим подарком для сотрудников правоохранительных органов к их профессиональному празднику стали яркие выступления вокальных, музыкальных и хореографических коллективов города.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать