- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Ростелеком устанавливает виновников повреждения кабеля в районе Воркуты

Мэрия Воркуты обратилась с официальным запросом в Коми филиал ПАО «Ростелеком» с просьбой разъяснить причину отсутствия интернет-связи 11-12 октября 2019 года.  

Руководство филиала, в свою очередь, сообщило, что в указанный период на территории Воркутинского района произошла авария, в частности был зафиксирован факт продавливания волоконно-оптического кабеля в болотистой затопленной местности неустановленной тяжелой спецтехникой. Длительное устранение инцидента было связано с отсутствием транспортной доступности и удаленности объекта. В настоящее время отделом дознания ОМВД по г. Воркуте проводятся необходимые следственные мероприятия.

Также в компании отметили, что для уменьшения количества аварий, связанных с повреждением кабеля на магистральной линии связи, и установлении лиц, причастных к повреждениям, были направлены запросы в инспекции по техническому надзору о предоставлении информации об организациях, имеющих в своем распоряжении землеройные машины, машины для горизонтального бурения (проколов), сваебойные установки и другие строительные механизмы. Однако на все запросы сегодня приходят отказы в предоставлении этой информации, в связи с чем, директор филиала попросил руководство города оказать содействие в решении данного вопроса. 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»