- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

“Ростелеком” планирует направить 12,3 млрд рублей на создание линий связи в СЗФО

 Ростелеком” планирует направить 12,3 млрд рублей на создание в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) линий связи в рамках национального проекта “Цифровая экономика”.

“Строительство линий связи для реализации федерального проекта “Информационная инфраструктура” национальной программы “Цифровая экономика”, – сказано в документе.

Всего закупка состоит из 10 лотов совокупной начальной стоимостью 12,3 млрд рублей. В лоты входит создание волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на территории Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, а также Ненецкого автономного округа, Карелии и Республики Коми.

Всего планируется построить около 25,6 тыс. ВОЛС. Срок строительства не уточняется.

Национальный проект “Цифровая экономика” включает шесть федеральных проектов: “Информационная инфраструктура”, “Цифровые технологии”, “Цифровое государственное управление”, “Нормативное регулирование цифровой среды”, “Кадры для цифровой экономики” и “Информационная безопасность”. Всего на его исполнение планируется потратить 1 трлн 634,9 млрд рублей.

 

invest.rkomi.ru