- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Роза Хоружая призывает ГИБДД навести порядок с движением большегрузов в Воргашоре

Председатель Общественного совета поселка Воргашор назвала критичной ситуацию с большегрузами подрядчиков, которые работают на строительстве РЛС. По ее словам, поступает масса жалоб на водителей грузовиков, которые не хотят передвигаться по согласованным маршрутам, нарушают ПДД и рассыпают песчано-гравийную смесь на дорогах.

– Дороги Воргашора превратились в непонятно что, – говорит Хоружая. – Люди постоянно фотографируют нарушителей, но последним, кажется, все равно. Легче заплатить штраф, чем соблюдать маршрут. Мне сказали, что с конца июля сотрудниками ГИБДД было выявлено всего шесть нарушений. Это, считаем мы, крайне мало. Каждый день большегрузы нарушают правила, значит надо каждый день ловить и наказывать. Может пора командировать в Воргашор больше сотрудников автоинспекции?

Напомним, по результатам совещания в администрации города принято решение, что в период с 29 июля 2020 года и до окончания проведения дорожных работ по ул. Катаева и ремонтных работ на проезжей части перекрестка ул. Катаева – ул. Ленинского Комсомола в пгт. Воргашор утвержден временный маршрут движения транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов: кольцевая дорога – ул. Воргашорская – РЛС (ш. Воргашорская) и обратно.

Также юридическим лицам, осуществляющим перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов в пгт. Воргашор, указано на обязательное соблюдение Правил дорожного движения и предписано оборудовать все транспортные средства, осуществляющие перевозку сыпучих грузов, специальными тентами.

 

Источник: заполярка-онлайн.рф