- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Республика Коми поднялась в национальном рейтинге ГТО

Рейтинг регионов страны по итогам реализации комплекса ГТО в III квартале 2020 года опубликован на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку лучший показатель продемонстрировал Севастополь, поднявшись сразу на 20 строчек. Достигнуть такого результата удалось благодаря увеличению количества ставок в центрах тестирования – с 3 до 31. На данный момент город-герой уверенно занимает 64 позицию рейтинга.

Республика Коми в свою очередь также сделала шаг вперед. Теперь наш регион занимает 10 строчку. В Республике Коми за третий квартал с нормативами ГТО справились 878 человек. 801 из них выполнили испытания на золото, Отметим также, что на сегодняшний день в муниципальных образованиях региона работают 24 центра тестирования. А общее число обладателей знаков ГТО в Коми в этом году – 1544 жителя республики.

«Комплекс ГТО безусловно одно из ключевых направлений в развитии нашей отрасли и формировании здорового образа жизни населения. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, задач по внедрению ГТО никто не снимал. И мы постараемся сделать все, чтобы не сдавать своих позиций и привлекать к выполнению нормативов те слои населения, которые еще не были охвачены», – прокомментировал изменения в рейтинге министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.

Тройка лидеров в III квартале 2020 осталась неизменной. Воронежская область устойчиво возглавляет рейтинг на протяжении уже нескольких лет. Краснодарский край уверенно «обосновался» на второй строчке. Белгородская область удерживает «бронзу».

 

bnkomi.ru