В Республике Коми завершается прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Ученик Года-2021». 

Конкурс проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Коми, а также стимулирование активности обучающихся, выявление и поощрение наиболее творческих обучающихся.

Конкурс пройдёт в несколько этапов:

1 этап – муниципальный (с 23 ноября по 23 декабря 2020 года);

2 этап – региональный (с 18 января по 5 февраля 2021 года).

Региональный этап состоит из двух туров:

– В заочном, отборочном, туре (с 18 по 27 января 2021 года) примут участие победители и призёры муниципального конкурса. Их портфолио оценит жюри конкурса и выявит участников второго тура. 

– Во втором, очном туре (с 1 по 5 февраля 2021 года) учащиеся представят творческую презентацию, а также «Лэпбук «Музеи моего края». Краеведческий конкурс будет состоять из трех раундов: 

* В первом дети покажут свои знания об истории, культуре и традициях Республики Коми. 

* Во втором раунде участники конкурса представят членам жюри выставку о своем муниципальном образовании. 

* В третьем раунде учащиеся продемонстрируют игры, танцы, обряды, песни, отражающие культуру и традиции своей малой родины. 

Восемь участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге станут лауреатами конкурса. Дополнительно путем общего голосования определят участника, которому присуждается звание «Приз зрительских симпатий».

Для участия в региональном этапе необходимо в срок до 18 января 2021 года предоставить необходимые материалы для участия в мероприятии.

Финал Всероссийского конкурса «Ученик года» состоится в марте 2021 года в г. Ульяновск.

Ссылка для регистрации  https://docs.google.com/forms/d/1hJXC1pWJ9lI0m7vKdxyzuBA8Z-DvRn2spg78jKTE6iA/viewform?edit_requested=true

Напомним, конкурс «Ученик Года» проходит в Коми во второй раз. Впервые конкурс прошел в 2019 году, в нем приняли участие 26 учащихся из 13 городов и районов Республики Коми. Победителями конкурса в двух группах (учащиеся 7-8 и 9-11 классов) стали учащийся Ухтинского технического лицея им. Рассохина Владимир Заборонок и учащаяся школы №4 Усинска Милана Дядченко.

Имена победителей Регионального конкурса «Ученик года-2019» были внесены в республиканский реестр одаренных детей.

Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, оператором – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».  

 

gov.rkomi.ru

 
Распечатать