- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Ремонтная кампания-2020: в Воркуте заасфальтировали больше половины запланированных дворов

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Воркуте продолжается благоустройство дворовых территорий.

В текущем году во дворах многоквартирных домов традиционно проводят работы по зонированию и асфальтированию с частичных расширением дворовых проездов, устанавливают новые бордюры, обустраивают тротуары, на плохо освещенных участках монтируют дополнительные светильники. Также во дворах определяют зоны для озеленения территорий силами местных жителей, устанавливают урны, скамейки и контейнеры для раздельного сбора мусора.

Как сообщили в управлении жилищного хозяйства и благоустройства администрации города, в настоящее время выполнено 50 процентов от запланированных работ. Так, в полном объеме завершено благоустройство дворовых территорий МКД ул. Чернова, 2, 2б и 4, ул. Ленина, 53 и 53а, ул. Гагарина,6 и 6б.

На сегодняшний день специалисты и спецтехника работают во дворах МКД ул. Димитрова, 4,6,8 и ул. Гагарина, 16. Сейчас здесь устанавливают новые бордюрные камни, проводится выравнивание профиля участка для дальнейшей укладки асфальта.

Напомним, в этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в части благоустройства дворов Воркуте выделено 52,5 млн. рублей. Средства направлены на ремонт 11 дворовых территорий, объединяющих 21 многоквартирный дом: ул. Димитрова, 4,6,8 и Гагарина,16, ул. Гагарина,6 и 6б, 10 и 10а, 12 и 12а, ул. Ленина, 53 и 53а, б. Пищевиков,17а и ул. Ленина, 52б, б. Пищевиков, 18 и 18а, ул. Ленина, 64б, ул. Ленина, 66а, ул. Чернова,2 и 2б и ул. Чернова,4.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»