#ПрожекторКоми

Вернёмся к самой дискуссии и центру «Сова».

Судя по заявленной теме и специфике деятельности организации, хоть какие-то познания в российском законодательстве у сотрудников центра должны присутствовать, но реальность, увы, очень иронично свидетельствует об обратном. Примерно три года назад против центра было возбуждено административное производство за публикацию на своём сайте информации о фондах, признанных в России нежелательными. Как и в любом другом конкурентоспособном государстве, в РФ существуют санкции за размещение подобных данных, поэтому действия властей были правомерны.

Директор центра и спикер дискуссии Александр Верховский объявил такое развитие событий правовым беспределом и неправомерным расширением полномочий государства, притом не абы где, а на сайте радиостанции «Голос Америки». Сделать ситуацию ещё более карикатурной очень тяжело, поэтому даже не пытайтесь. Перед нами хрестоматийный пример агрессивного политиканства, направленного на ослабление страны и прикрывающегося социологическими исследованиями, юридическими практиками. Поэтому если заботитесь хотя бы о чистоте поступающей в вашу голову информации, то просто проигнорируйте этот театр абсурда и приведите в чувства очарованных друзей и знакомых. Хотя очаровываться тоже здесь особо нечем. Заметно, что организаторы со стороны «Револьт-центра» не стали утруждать себя оформлением странички этого мероприятия в социальных сетях из желания протокольно провести встречу и сохранить себе отработанный гешефт, о чём мы писали ранее. Причём это касается как визуального дизайна, так и формулировки текстового сопровождения.

Умилительно читать о том, что деятельность центра «Сова», помимо прочего, заключается в «политическом радикализме и несоблюдении прав человека в нашей стране». Прямо по Фрейду – не в бровь, а в глаз. Справедливости ради, такое посредственное отношение к своей работе наблюдается у команды Паши и Лёни уже достаточно давно, ведь афиша в социальных сетях «Револьт-центра» не обновляется уже с мая, а отдельные публикации со временем изобилуют всё большим количеством грамматических и лексических ошибок. 

Признаемся честно в том, что мы любим блог Зильберга «Отрицательный отбор», в котором тот сетует на то, что республику захватили посредственности, удачно встроившиеся в определённую систему и не имея никаких талантов, а также желания работать честно, те набивают себе карман присвоенными деньгами. Знаешь, Лёня, как бы тебе так сказать помягче… 

Ты – действительно проницательный человек, раз смог рассмотреть эту действительно актуальную проблему, но тебе стоит знать, что самый яркий пример продукта отрицательной селекции ты увидишь у себя в зеркале. Живи теперь с этим.

 
Распечатать