- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Расчистка снега и вывоз ТКО: сложности в отдельных районах остаются

Процесс расчистки дворов и, соответственно, вывоза ТКО постепенно входит в штатный режим, – сообщает управление городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты.

В течение недели управляющим компаниям муниципалитета удалось усилить работу в части расчистки дворов и проездов к контейнерным площадкам, что позволило региональному оператору «Ухтажилфонд» приступить к вывозу мусора из жилфонда. На сегодняшний день проблемы, возникшие у жилищников в связи с активным таянием снега, по большей части урегулированы. Тем не менее, сложности в отдельных районах остаются.

Так, проезд между корпусами 1-6 по улице Суворова, улицы Дорожную и Ленинградскую (район дамбы) планируют привести в надлежащее состояние в ближайшее время – проезды к мусорным контейнерам для вывоза ТКО будут расчищены. В поселке Воргашор мусор сегодня вывозится точечно из-за отсутствия проездов для спецтехники. Непростая ситуация в поселке сохраняется. В силу финансовых трудностей, о которых уже ранее говорилось, местная управляющая компания не может провести своевременную уборку дворовых территорий и подъездных путей к мусорным контейнерам.

Работа всех УК и регионального оператора находится на постоянном контроле администрации города.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»