- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Работники шахты «Воркутинская» отпраздновали юбилей родного предприятия

65 лет назад предприятие начало отработку угольных пластов Воркутской мульды. Посвященное этой дате торжество прошло во Дворце культуры шахтеров.

Директор «Воркутинской» Виктор Шумов вспомнил трудовые успехи шахты в прошлом и нынешние достижения.
 

– В 1984 году шахта получила орден Трудового Красного знамени и не зря, потому что в этом году шахта за всю историю добыла максимальное количество угля – 2 миллиона 855 тысяч тонн. В 1987-м проходчики проехали 12 километров 799 метров, что тоже является рекордом. Если говорить о новейшей истории, рекорд проходчиков прошлого года – это лучший показатель с 1989 года. В 2016 году мы добыли более миллиона тонн, это лучший показатель за десять лет. Нам есть, чем гордиться: у нас великое прошлое и, я верю, такое же великое будущее. Спасибо вам за работу – тем, кто сейчас трудится, и тем, кто уже с нами не работает, нашим ветеранам, – сказал Шумов.

 

Ветеранам на празднике еще не раз достались слова благодарности и букеты цветов, а тем, кто ныне составляет коллектив «Воркутинской» – награды от Министерства промышленности республики, компании «Воркутауголь» и муниципалитета, от лица которого шахтеров приветствовал руководитель администрации Игорь Гурьев.

– Хочу поздравить с юбилеем ваше, а точнее – наше предприятие, потому что любая шахта связана с жизнью нашего города, – отметил Гурьев.

Поздравили коллектив «Воркутинской» и руководители всех структурных подразделений «Воркутауголь».

– «Воркутинская» – первая шахта, если выезжаешь из города, – напомнил директор шахты «Воргашорская» Михаил Тимофеев. – Желаем, чтобы вы всегда оставались первыми не только на виду, но и по всем производственным показателям. Хотим пожелать, чтобы у вас всегда оставалась искра в глазах, вы радовались своим успехам и чаще бывали дома, все-таки семья у вас должна быть на первом месте.

Организаторы праздника подготовили виновникам торжества сюрприз: заранее связались с экс-мэром Игорем Шпектором и записали его обращение на видео.

Творческую часть вечера составили в большинстве выступления самих горняков. «Вокальный король улиц» и мастер ЦОФ «Печорская» Александр Юнусов выехал на сцену на велосипеде. Коллегам-шахтерам он с огромной самоотдачей спел «Люди встречаются».

Прозвучали в исполнении шахтеров и хиты знаменитых групп Metallica и Guns N’ Roses. Вышел на сцену автор «Баек из подземелья» Юрий Татаринов, и тут не ясно, чем больше восхищались зрители – юмористическим и назидательным четверостишиями о безопасном поведении или артистизму исполнителя.

Источник: http://gazetamv.ru