- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Работники культуры Воркуты победили в конкурсе профмастерства «Формула Успеха»

 
Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Формула успеха-2023». Престижные соревнования прошли в Сыктывкаре и были посвящены Году педагога и наставника. По решению студенческого жюри победу в творческих состязаниях одержала команда Воркуты.
 

На конкурсе наш город представляли Елена Быкова, художественный руководитель Дома культуры поселка Воргашора, и ее ученица – культорганизатор Виктория Алексеева. Их соперниками были работники культуры из десяти муниципалитетов Республики Коми.

Конкурсная программа началась с презентаций командами своих проектов (домашнее задание) «Формула успеха» в виде сценки или театрализованного представления. Воркутинки рассказали членам жюри о себе, об уникальности своего Культурно-просветительского центра, о самых значимых и интересных событиях в жизни северного города.

Два других задания участники получили на месте. Конкурсантам было необходимо ответить на вопросы экспертов, разработать и защитить собственные проекты. Идея команды из Воркуты заключалась в создании масштабного мероприятия, включающего в себя различные творческие мастер-классы, брифинги и встречи, участниками которых могли стать представители различных учреждений культуры не только из Коми, но и из других регионов страны. По мнению воркутинцев, такой проект позволил бы творческим людям, живущим в разных уголках России, обменяться ценным опытом и повысить свой профессионализм.

Оценивало участников регионального конкурса профессиональное и студенческое жюри, поэтому первых мест было два. Второй диплом победителя вручили команде из Усть-Цильмы.

Информация и фото предоставлены управлением культуры администрации МО ГО «Воркута»