- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Работники жилищно-коммунальной сферы Воркуты отметили свой профессиональный праздник

12 марта во Дворце культуры шахтеров прошел праздничный концерт, посвященный Дню работников ЖКХ. Без стабильной и надежной деятельности служб жилищно-коммунального хозяйства сегодня сложно представить жизнь каждого человека без исключения. И в этом году работникам этой сферы в нашем городе расслабляться не приходится. В суровых арктических условиях они порой героически поддерживают жизнедеятельность города ‒ обеспечивают его ресурсами, устраняют последствия многочисленных метелей.

Со сцены зрительного зала виновников торжества с их профессиональным праздником поздравил заместитель председателя Правительства РК, министр сельского хозяйства и потребительского рынка РК Анатолий Князев, находящийся в Воркуте с рабочим визитом.

Он отметил, что жилищно-коммунальной хозяйство – одна из самых сложных сфер. Одни специалисты сутками находятся за пультами управления, подавая тепло и воду в дома горожан, другие занимаются расчисткой улиц и дворов. С учетом климатической специфики Воркуты именно от ответственности и добросовестности этих людей полностью зависит жизнедеятельность города.

К поздравлениям присоединился руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев и поблагодарил всех работников жилищно-коммунальной сферы Воркуты за их нелегкий труд и профессионализм, за то, что, несмотря на природные катаклизмы, город продолжает жить полноценной жизнью.

Заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, поздравляя коллег, в свою очередь выразила сожаление, что на праздничном концерте нет аншлага, но присутствующие с пониманием относятся к этому. Двенадцатидневная пурга внесла свои коррективы в праздничные мероприятия ‒ сегодня дороги и дворы города нуждаются в повышенном внимании со стороны жилищных служб. Более того, зима в нашем городе продолжается, вне зависимости от календарной даты, но и с ее уходом горячая пора для работников ЖКХ не закончится, так как выпавшее количество осадков прогнозирует непростую весну.    

Много теплых слов и сердечных поздравлений было сказано в этот праздничный вечер в адрес специалистов жилищно-коммунальной сферы, при этом почетными грамотами и благодарностями администрации город за многолетний добросовестный труд, профессионализм, высокие достижения и вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства были отмечены более 20 воркутинцев – сотрудников МУП «Тепловые сети Воркуты», ООО «Аварийно-диспетчерская служба», ООО « УК ЖЭУ-6», ООО «УК Авангард», ООО «УК Город», ООО «УК Комфорт», МУП «СПС», ООО «УК ЖЭУ-8», ООО «УК Жилищник», ООО «ХОТ».

Творческим подарком для работников жилищно-коммунальной сферы Воркуты стал концерт вокальных и хореографических коллективов города.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»