Всероссийская перепись населения пройдет в стране в апреле 2021 года. Первоначально провести перепись планировалось в октябре 2020 года, но из-за пандемии коронавируса, чтобы обеспечить безопасность и сохранить здоровье людей, было принято решение перенести Всероссийскую перепись населения на апрель 2021 года.

В Воркуте для работы в период переписи потребуется около двухсот переписчиков.

Переписчиком может стать любой гражданин России, не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение. Личные свойства и навыки, необходимые для работы переписчиком: ответственность, аккуратность в работе с документами, уравновешенность, способность устанавливать контакт с людьми, умение проявлять искренний интерес к беседе. Переписчиком может быть как женщина, так и мужчина.

Часто переписчиками работают студенты ‒ свое участие в переписи они смогут продемонстрировать в своих резюме, как показатель гражданской активности, организованности и хороших коммуникативных способностей. Еще одно важное требование к переписчикам ‒ отсутствие судимостей.

Обучение для переписчиков будет длиться 3 дня по 5 часов в день и пройдет в конце марта-начале апреля в 2021 году.

Каждому переписчику для работы будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 600 человек, которых предстоит переписать.

В обязанности переписчика входит обеспечение конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении. Качество работы переписчиков будут координировать и проверять контролеры.

Если вы хотите поработать переписчиком, обращаться можно уже сейчас, отправив информацию о себе по электронному адресу: lisa_masha1972@mail.ru или sarsambekova@bk.ru. В кратком резюме необходимо указать ФИО, контактные данные, дату рождения, образование, место работы (при наличии), опыт работы на переписях и обследованиях населения (если имеется). Также, все интересующие вас вопросы, вы можете задать по телефону 89121910263. По вашему обращению вас внесут в специальную базу данных как потенциальных участников переписной кампании, а в феврале-марте с вами свяжутся сотрудники Комистата.

 

Источник: Комистат

 
Распечатать