Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий.

Переписчиком может стать любой гражданин России, не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение. Личные свойства и навыки, необходимые для работы переписчиком: ответственность, аккуратность в работе с документами, уравновешенность, способность устанавливать контакт с людьми, умение проявлять искренний интерес к беседе. Переписчиком может быть как женщина, так и мужчина.

Часто переписчиками работают студенты ‒ свое участие в переписи они смогут продемонстрировать в своих резюме, как показатель гражданской активности, организованности и хороших коммуникативных способностей. Еще одно важное требование к переписчикам ‒ отсутствие судимостей.

В обязанности переписчика входит обеспечение конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении. Качество работы переписчиков будут координировать и проверять контролеры.

Если вы хотите поработать переписчиком, обращаться можно уже сейчас, отправив информацию о себе по электронному адресу: P11_DC_Vork@gks.ru Также, все интересующие вас вопросы, вы можете задать по телефону 3-45-30.

Источник: Комистат

 

 
Распечатать