- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Пять детских садов в Коми получат гранты

Пять дошкольных образовательных учреждений из Коми получат грантовую поддержку на реализацию проектов по психолого-педагогической помощи. Об этом сообщил Владимир Уйба в рамках ежедневного общения с жителями республики.

“Детские сады из Сыктывкара, Ухты, Усинска и Воркуты победили в конкурсе Министерства просвещения России. Дошкольные организации получат грантовую поддержку от 280 тыс. до 1 млн рублей на реализацию проектов по развитию центров психолого-педагогической и консультативной помощи родителям”, – отметил В.Уйба.

Руководитель региона сообщил, что работа центров будет распространяться и на те семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Как уточнили “Комиинформу” в Минобрнауки региона, общая сумма грантов – 3,5 млн рублей. Деньги получат начальная школа-детский сад №1″ Воркуты – 1 млн рублей, Центр развития ребенка – детский сад № 19 Сыктывкара – 990 220 рублей, детский сад № 92 Сыктывкара – 826 982 рублей, детский сад №55 Ухты – 400 тыс.рублей, детский сад №7 Усинска – 280 981 рублей. 

На базах этих детских садов уже функционируют консультативные центры, а полученные средства будут в ближайшее время направлены на развитие деятельности и оказание услуг родителям с детьми. Так, в начальной школе-детском саду №1 г. Воркуты готовы в течение года оказывать родителям и детям порядка 2 тысяч услуг по предоставлению психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи.

 

komiinform.ru